Новая серия «Снежный Ком: Backup»

Идея возникла, когда мы читали книгу, изданную в малом украинском издательстве. Читали и думали: черт возьми, это не уступает лучшим образчикам переводной фэнтези! Но едва собрались поставить книге оценку — оказалось, текст даже не попал в базу Fantlab.ru.

Мы покопались еще. Оказалось, есть и другие такие книги! Их издали малым тиражом, тираж весь разошелся, в бумаге не купишь, а электронки нет даже у пиратов. В общем, крутая фантастика просит, чтобы ее вернули людям!

В серию уже подписаны 10 текстов, и мы гордимся этим проектом. В серию войдут:

  1. Произведения мэтров, изданные небольшими тиражами и незаслуженно забытые,
  2. Талантливые вещи состоявшихся авторов, чьи тиражи были раскуплены, а издательства отказываются их перевыпускать,
  3. Романы дерзких дебютантов, вышедшие в малых издательствах (в т.ч. за рубежом), незаслуженно пропущенные публикой. Тексты, у которых нет шанса издаться у крупных игроков.

Наша цель не заработать денег, а вернуть тексты миру. Они просто исчезли для общества. Как будто их не было. Они так и не попали в книжные сервисы или онлайн-магазины.

К сожалению, риск высок, а мы все же — инди-издательство, любые финансовые потери для нас существенны! Поэтому мы пошли на соломоново решение: серия «Снежный Ком: Backup» будет чисто электронной. Ни мы, ни авторы не заработаем на этом. В конце концов, не для того писалось и не для того мы перевыпускаем эти книги. Главное — тексты вернутся в мир, и их можно будет прочесть!

И первая книга серии:

«РОЗЫ ТЕНИ» by НАТАЛЬЯ РЕЗАНОВА

Перед вами — связанные сквозным сюжетом новеллы, каждая — по мотивам пьес Шекспира. Все они переплетены друг с другом, и сам Шекспир — тоже персонаж истории, в которой есть и путешествия во времени, и будни тайной службы елизаветинской эпохи, и алчность знаменитой La Serenissima.