«Социум»: сборник социальной фантастики

Издательство Снежный Ком и сообщество «Литературные проекты Сергея Чекмаева» задумали важное и нужное дело: антологию социальной фантастики «Социум».

Вот, например, что пишет составитель:

С чем столкнется мир через 10, 20, 70 лет? Фантастика часто рассуждает о негативном, прогнозируя войны, катаклизмы и «конец истории». Но что если апокалипсис придет незаметно? Когда киборги и андроиды заменят людей — насколько болезненным будет вытеснение в недочеловеки? А продолжительность жизни? Ведь уже сейчас говорят, что невозможно прожить в браке с одним человеком 100 лет? Да и вообще: что сделает бессмертие с цивилизацией?

Сборник будет неполитизированным, не ограниченным узкой темой и конъюнктурой. Обязательно будут и громкие имена! Называть их пока нельзя, но в прошлых антологиях Снежного Кома выходили и Олег Дивов, и Роман Злотников, и Генри Лайон Олди, и многие другие.

Сбор средств идет по модели краудфандинга. Как и во всех краудфандинг-проектах — вы получите минимум электронную версию, либо деньги вернутся на ваш счет, т.е. вы ничего не теряете.

Это значит, что:

  • Только от вас зависит, выйдет ли в печать отличный сборник.
  • Вы можете получить электронную и/или бумажную книгу с первыми именами современной фантастики.
  • Вы сможете честно говорить: «Без меня бы эта книга не вышла».

Кампания проводится здесь: