«Темные небеса» — в финале АБС-премии

Хорошие новости, друзья! «Темные небеса» Андрея Столярова, которые мы издали осенью — в тройке финалистов АБС-Премии, т. е. Премии Аркадия и Бориса Стругацких, одной из самых престижных фантастических наград в России.

Мы и раньше-то гордились, что опубликовали Андрея, а теперь гордимся и подавно 😊 В тройке Андрею предстоит побороться с Виктором Пелевиным и Евгением Филенко.

Об этом романе:

Есть много книг о Первом Контакте, но «Небеса» — единственная, где Контакт показан именно с этой стороны: бюрократия, меры безопасности, заседания Совбеза ООН глубокой ночью, тонны документов, инструкций, противоборство государств за доступ к знаниям инопланетян. Ведь Контакт почти всегда показывают вскользь, едва ли не сказочно, а, между тем — это работа тысяч если не десятков тысяч людей, и в этом смысле предельный реализм «Темных небес» — явление, позволяющее по-новому взглянуть и на идею Контакта, и на нас самих.

Вы окажетесь в шкуре одного из экспертов, маленького винтика в огромной махине Контакта — того винтика, кто первым все узнает и все поймет о человечестве.