Обращение к читателям от команды Снежного Кома

Дорогие друзья!

Елизавета II, Путин и многие другие — записывают обращения к нациям, рассказывают, как идут дела и что они намерены делать. Мы не претендуем, но и нам есть, что сказать 😊

Пока свирепствует То-Что-Нельзя-Называть, мы продолжаем работать по домам, но некоторые процессы и вправду пришлось отложить.

1. В первую очередь это касается бумажных книг. Например, замечательный историко-мистический детектив Далии Трускиновской «Наследница тамплиеров» вышел из типографии за 2 дня до карантина. Книга поступила на склад дистрибьютору, и поскольку крупный бизнес иногда работает — она даже потихоньку отгружается в магазины. Но из-за ограничений на передвижения в Москве на склад нашего магазина (и Книжного Клуба) книга поступит уже после карантина. Она непременно будет выслана всем подписчикам! К этому все готово, осталось дождаться, когда Россия выйдет из добровольного заточения.

2. Во вторую очередь — это наш литературный семинар. Мы уже писали в соцсетях, он переносится на 20-27 сентября, срок приема продлевается до 5 августа, а всех, уже оплативших участие ждут «плюшки».

3. Мы не перестаем работать над бумажными книгами. На очереди «Лабиринт для минотавра» Михаила Савеличева (в условиях кризиса мы взяли дополнительное время на вычитку редактуры и обложку — все равно книга не уйдет в печать раньше начала мая). В работе антология о фантастических профессиях «Профессионариум». В работе сборник по итогам открытого конкурса научной фантастики «Космос и человек: изучение, освоение, выживание», который судили Антон Первушин, Ирина Епифанова из Издательство Астрель-СПб, сотрудники РАН, руководители крупнейших научных порталов и даже аппликант космической программы ЦПК им. Гагарина. Среди призеров конкурса — автор «Галактического консула» Евгений Филенко, Игорь Вереснев и много крутых авторов.

Мы не сидим, сложа руки! Вся редакция — редакторы, художники, верстальщики, администраторы — прекрасно работают дома, и мы готовим новые книги. Мы в тренде, поэтому книги, которые выйдут вот-вот или в течение апреля, все электронные. Зато их будет ОЧЕНЬ МНОГО. Мы хотим за апрель-май выпустить 15+ электронных изданий.

В ОБЩЕМ: в ближайшие 1-2 недели мы будем регулярно писать в соцсетях о новых книгах, которые можно найти у нас или на любой эл. площадке.

И ГЛАВНОЕ. В последние недели много говорилось о том, что издательства и книготорговые сети могут не пережить крупнейшего экономического кризиса со времен Второй Мировой. Огромное количество малых бизнесов прикажет долго жить. Увы, это правда.

Но, вы знаете… это тот случай, когда мы даже рады, что очень малы.

Что такое Снежный Ком М? Это несколько учредителей, а также дюжина людей, которые постоянно работают с нами (и не только с нами) уже 10+ лет, на проектной основе. Это значит, что Снежный Ком точно выживет: учредители всегда могут затянуть пояса, ничего не получать или даже вкладывать собственные деньги без возврата, ради идеи. Это значит, что мы устойчивее, чем кто-либо еще на рынке!

Значит, будет еще очень много настоящей фантастики. Берегите себя, своих близких и сидите дома, потому что мы любим вас всех!

С любовью, ваш Снежный Ком